Все новости Костромы
19:56, 07 сентября 2016

Внешняя политика, безопасность и оборона, ЖКХ, здравоохранение, образование и социальные вопросы – это те вопросы, которые волнуют любого российского гражданина. Значит, они должны быть в центре внимания партии, сказал Президент России Владимир Путин на встрече с фракцией «Единая Россия» и экспертами.

Владимир Путин отметил, что членами партии проведена большая работа в регионах: состоялось много встреч и с обычными людьми, и с представителями трудовых коллективов, определены проблемные вопросы, намечены пути их решения. Одновременно депутаты имели возможность получить «обратную связь» — проанализировать, как работают принятые законы, а затем, «не откладывая в долгий ящик, все эти проблемы формулировать и решать».

«В вашей и в нашей общей работе нет, не будет и никогда не должно быть каких‑то интересных, неинтересных, важных или второстепенных тем. Всё, что представляет интерес для конкретного российского гражданина, – всё важно: и вопросы внешней политики, безопасность и оборона, ЖКХ, здравоохранение, образование, социальные вопросы в целом. Важно всё, что представляет интерес для жизни каждой российской семьи, каждого российского человека, каждого российского гражданина», — подчеркнул Владимир Путин.

На встрече глава государства конкретизировал задачу, которую ранее озвучил в интервью международному агентству Bloomberg: «Нужно работать, нужно добиваться того, чтобы были реализованы планы и задачи, которые мы перед собой ставили, нужно добиваться повышения жизненного уровня людей, развития экономики, социальной сферы, повышения обороноспособности страны».

Как отметил Президент, «на этих выборах на порядок больше будут участие принимать партии, чем в предыдущие годы». Владимир Путин предлагает привлекать к решению задач единомышленников из числа тех, кто хочет позитивно работать в будущей Государственной Думе, причём вне зависимости от того, пришли люди в парламент по одномандатным округам либо по партийным спискам.

«Важно найти единомышленников и объединить их единой задачей созидания, развития нашей экономики, социальной сферы, приносить пользу людям в самом широком смысле этого слова», — отметил Владимир Путин. Главное, подчеркнул глава государства, чтобы они не только критиковали правящую власть, но и были готовы взять на «себя ответственность за принятие решений», так, как это делает сегодня «Единая Россия».

Как отметил проректор Костромского государственного университета Владимир Смирнов, сегодня «надо искать совместные новые формы и методы решения проблем, которые есть в стране». «Я согласен с мнением Президента, что критиковать легко, гораздо сложнее придумать некий проект, технологию, которая решала бы проблемы. Я знаю, что было уже много предложений со стороны ЕР и Президента о том, чтобы создать коалицию и решать проблемы вместе. Это было и на уровне Костромской области, и на уровне страны, но никто на этот вызов не отвечает. На партнерство никто не идет, потому что ресурса: интеллектуального, смыслового, созидательного у большинства оппозиционных партий нет», — прокомментировал итоги встречи Владимир Смирнов.

Костромской политолог Григорий Волков считает, что самым надежным партнером исполнительной власти на местах является именно партия «Единая Россия». «Партия играет системообразующую роль, а ее фракции в законодательных и представительных органах — самые надежные партнеры исполнительной власти», — прокомментировал Григорий Волков.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...