Все новости Костромы
16:09, 26 декабря 2016

Виктор Емец сегодня проверил качество уборки улично-дорожной сети города от снега.

Виктор Емец сегодня проверил качество уборки улично-дорожной сети города от снега. Особое внимание он уделил социально значимым объектам – подъездам к школам, медицинским учреждениям, – а также основным местам прибытия и посещения гостей Костромы – площади Октябрьской и площади Широкова, сообщает пресс-служба городской администрации.

Непосредственно расчистка проезжей части не вызвала серьёзных вопросов. Снег на основных магистралях и улицах с движением общественного транспорта убран полностью. Наиболее сложным участком работы остаются недостаточные темпы вывоза снега. 

«На данный момент город убран на твёрдую «тройку». – отметил по итогам проверки Виктор ЕМЕЦ. – Есть объективные обстоятельства, не позволяющие поставить оценку выше. Абсолютно вся техника, имеющаяся в наших предприятиях, занята на уборке и расчистке города. Несколько подрядчиков оказывают нам помощь. К сожалению, финансовые средства бюджета не позволяют нанять ещё больше дополнительной техники для вывоза снега. А это довольно дорогостоящее удовольствие». 

На сегодняшний день с улиц города уже вывезено около 40 тысяч кубометров снега. При этом, в среднем за зимний период вывозится 100-110 тысяч кубометров. Только за минувшую ночь было вывезено около 2,5 тысячи кубометров снега. Ежедневно на уборке и вывозе снега задействовано более 40 единиц техники и до 60 рабочих. 

Перед дорожными службами Виктор Емец поставил задачу – до Нового года привести в порядок туристические маршруты и подъезды ко всем социальным объектам. Кроме того, глава администрации поручил составить график работы техники и людей на уборке снега в предстоящие праздничные дни. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...