Все новости Костромы
11:15, 09 сентября 2016

В субботу в Юбилейном микрорайоне будет торжественно открыта площадка для выгула собак.

В областном центре это пилотный проект площадки такого уровня. Напомним, средства в размере ста тысяч рублей на строительство этого объекта ТОС «Юбилейный» получил в виде муниципального гранта как победитель в конкурсе проектов по благоустройству, сообщает пресс-служба Думы Костромы.


Но деньги — не главное. Главное, отмечает председатель ТОС «Юбилейный» Ирина Ковалева, совместная дружная работа жителей района для достижения поставленной цели. Площадка — это не просто огороженная, очищенная своими руками от зарослей бурьяна территория в тысячу квадратных метров. Жители «Юбилейного» соорудили там снаряды для дрессуры и активного выгула свих питомцев. Многое делали сами. Проект был рассчитан на 300 тысяч, так что материалы закупили, а рабочие руки свои, рассказывает Ирина Ковалева.


Многие организационные вопросы помогал решать депутат Евгений Зимняков.


У нас большой район, собак тоже немало, отмечают активисты. Мы давно думали, как направить выгул собак в законное, организованное русло. Теперь все для этого есть.


Площадка, которую, кстати, назвали «Верный друг», расположена за школой в районе дома №12. На открытие 10 сентября в 16 часов приглашаются все желающие. Организаторы обещают интересную программу и возможность принять участие в конкурсе совместно со своим четвероногим другом.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...