Все новости Костромы
17:47, 28 июня 2016

Делегаты утвердили программу партии власти, распределили персоналии кандидатов по номерам в списках и оценили их шансы.

27 июня в Москве завершил работу 15-ый съезд всероссийской политической партии «Единая Россия», в которой принимала участие и костромская делегация во главе с Алексеем Анохиным, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Делегаты со всей России обсудили план действий, и назвали имена тех, кто будет его выполнять.

Главный итог форума – окончательное формирование предвыборной политической программы «Единой России», с которой она идёт на выборы депутатов Государственной Думы. Это объёмный документ, который формировался не только из инициатив членов партии, но и граждан. Сначала в ходе предварительного голосования, затем в ходе форумов, которые прошли по всей стране от Камчатки до Крыма и Калининграда.

«Все задачи, которые съезд ставил перед собой, выполнены. Обсуждались самые актуальные и важные проблемы от социальной сферы до экономики, вопросы эффективности власти, народного контроля, образования, здравоохранения. Всё это собрано воедино. Программа с одной стороны построена на анализе ситуации за прошедший период, но в то же время в ней есть конкретные предложения для действий партии на ближайшую пятилетнюю перспективу. В случае успеха «Единой России», эта программа станет стратегией развития страны на ближайшую пятилетку», — подчеркнул секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей АНОХИН.

Как и ожидалось, реальные шансы на избрание в Государственную Думу в настоящий момент имеют двое костромичей. Это действующий член нижней палаты от нашего региона Алексей Ситников, который будет баллотироваться по одномандатному избирательному округу. А также заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов, который вошёл в партийный список территориального объединения, куда помимо Костромы вошли ещё Тверская, Ярославская и Ивановская области. В этом списке он под номером 5, а для его избрания жители названных регионов должны отдать за партию «Единая Россия» около 800 000 голосов. Но не стоит забывать и о том, что под номером 8 в том же списке есть ещё один наш земляк – глава Караваевского сельского поселения Елена Шилова, которая заняла третье место по итогам предварительного голосования «Единой России» в Костромской области и также получила право стать кандидатом от нашего региона.

Напомним, выборы в Государственную Думу в России пройдут 18 сентября этого года.

 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...