Все новости Костромы
16:35, 20 апреля 2017

Суд пересмотрел ее дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

В Костромской области суд пересмотрел дело чиновницы из Галича, которая злоупотребила своими полномочиями. Теперь женщину заставят возместить ущерб, нанесенный государству, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Женщина была председателем комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации городского округа Галича, в 2013 году она помогла своему знакомому купить на торгах участок площадью 400 квадратных метров всего за 20 тысяч рублей. Минимальная его стоимость составляла 76 тысяч рублей.

Кроме того, пока шли торги, чиновница намеренно ограничила доступ к ним других людей, так что участок целенаправленно был продан конкретному человеку.

В отношении женщины возбудили уголовное дело, но уже в декабре 2014 года оно было прекращено в связи с амнистией. Только вот ущерб, который галичанка нанесла государству, так и не был возмещен, поэтому прокурор обратился в суд, чтобы взыскать с нее 56 тысяч рублей.

Ленинский суд этот иск сначала не удовлетворил, а вот  судебная коллегия по гражданским делам Костромского областного суда пересмотрела его и решила требования прокурора удовлетворить.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...