Все новости Костромы
16:10, 10 июня 2016

Демонтаж политической рекламы с изображением Дмитрия Рогозина провели всего за сутки.

Напомним, в конце мая этого года вдоль центральных костромских автомагистралей были смонтированы несколько десятков рекламных баннеров с изображениями костромского бизнесмена Евгения Трепова, председателя партии «Родина» Алексея Журавлева, заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина и слоганом «Вместе победим!». Аналогичные конструкции появились практически во всех городах и районах области.

2 июня стало известно, что фото вице-премьера было использовано без его разрешения. Помощник зампредседателя Правительства РФ Никита Анисимов в комментариях СМИ заявил, что Дмитрий Рогозин никому не давал согласия на публикацию своего изображения с целью политической агитации. По словам Анисимова, вице-премьер РФ поглощен работой – он курирует вопросы ОПК, космической и атомной промышленности – и совершенно не занимается политической деятельностью.

Исходя из текста заявления, можно сделать вывод, что в Костроме самовольно использовали изображение Дмитрия Рогозина в компании с Евгением Треповым. Однако такое самоуправство явно не порадовало федеральный центр.

Баннеры с фото вице-премьера РФ начали демонтировать в ночь с 8 на 9 июня. В настоящее время редакции портала не удалось выявить ни одной скандальной рекламной поверхности в Костроме – их в спешном порядке заменили на новые, уже с одиночным изображением того же бизнесмена и другим политическим слоганом. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...