Все новости Костромы
16:30, 24 августа 2016

Глава города Костромы Юрий Журин провел очередное заседание Координационного совета по делам ветеранов и инвалидов.

Общей темой заседания можно считать реализацию мероприятий государственной программы «Доступная среда» на территории областного центра, сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Сюда, в частности, относится вопрос организации мест для стоянки машин инвалидов на парковках. Как известно, количество таких мест не должно быть меньше 10 процентов от общего числа парковочных мест. При этом в обязанности объекта, к которому относится парковка, вменяется отслеживание того, чтобы эти места занимались теми, кому положено. В противном случае уполномоченный орган составляет протокол об административном правонарушении.

Заслушав доклады департамента по труду и социальной защите населения Костромской области и управления МВД по Костроме, Глава города сделал вывод, что пока обследовано слишком мало объектов. По крайней мере сегодня прозвучала информация по стоянкам близ ТЦ, где дела обстоят неплохо. В то же время, заметил Юрий Журин, для инвалидов более востребованными остаются другие объекты, информация по которым пока не собрана — речь идет, к примеру, о медицинских учреждениях. «Мы намерены провести ревизию организации мест для стоянки инвалидов по всем отраслям», — заметил Глава города. При этом Юрий Журин отметил, что на стоянках административных зданий муниципалитета порядок наведен, хотя поначалу тоже были вопросы. «Хотелось бы, чтобы такой же порядок был везде», — подытожил Глава города Юрий Журин.

 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...