Все новости Костромы
14:45, 11 декабря 2017

Избирком уже зарегистрировал их.

В лицее №17 скоро стартует предвыборная кампания, здесь готовятся выбрать своего президента. На этот пост претендуют сразу 4 старшеклассника, сообщает ГТРК «Кострома».

Каждый из кандидатов уже раз­ра­ботал пред­вы­бор­ную прог­рамму, собрал подписи в свою под­дер­жку. В школьном избиркоме даже прошла регистрация потенциальных президентов.  Единственной девушкой, готовой занять ответственный пост, стала ученица 10 класса Амина Милтаева.

Я хо­тела бы раз­но­об­ра­зить об­щес­твен­ную жизнь уча­щих­ся на­шего ли­цея. Есть па­рал­ле­ли, ко­торые в ней ма­ло за­дей­ство­ваны – в ме­роп­ри­яти­ях, во вне­уроч­ной де­ятель­нос­ти,рассказала  Ами­на МИЛТАЕВА.

Ее соперниками стали 9-классник Андрей Манин, 10-кассник Оскар Финк и Даниил Корнилов. Все ребята учат­ся на 4 и 5, учас­тву­ют в кон­курсах, заядлые ак­ти­вис­ты. Тема их предвыборной кампании — сфе­ра куль­ту­ры и об­щес­твен­ная жизнь.

Нуж­но ввес­ти школь­ное ра­дио, по ко­торо­му бу­дут со­об­щать­ся раз­ные но­вос­ти чрез­вы­чай­ные. И здесь есть мо­мен­ты дис­ципли­ны и от­ветс­твен­ности, делится соображениями Оскар.

А Ан­дрей Ма­нин считает, что нужно про­водить боль­ше про­фори­ен­та­ци­он­ных ме­роп­ри­ятий, потому что они помогут уче­никам выб­рать бу­дущую про­фес­сию.

Элек­то­рат с программой кандидаты уже познакомили, так что школьники знают, за что они голосуют. Ребята заинтересованы в выборах, им эта идея очень нравится. Они активно отдавали свои подписи будущим президентам.

Ес­ли этот пре­зидент ли­цея, как по­кажут вы­боры, бу­дет поль­зо­вать­ся боль­шой под­дер­жкой де­тей, то это бу­дет од­на из форм об­ратной свя­зи – ад­ми­нис­тра­ции и са­мих де­тей. Мы бу­дем сов­мес­тно при­нимать ка­кие-то ре­шения, со­вето­вать­ся, — делится директор лицея Ар­тем ЗОБОВ.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...