Все новости Костромы
14:30, 13 сентября 2016

На этот раз в афише всероссийского театрального действа сразу семь постановок по пьесам классика.

12 сентября на сцене Костромского драматического театра стартовал 14-й фестиваль театрального искусства «Дни Островского в Костроме», сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. По традиции его открыли хозяева-костромичи, показав зрителям премьерную постановку «Не было ни гроша, да вдруг алтын».

 

В этом году на фестиваль в наш город приехали гости из Кинешмы, Димитровграда, других городов России и даже труппа Могилёвского театра из республики Беларусь. Впервые на костромской сцене в рамках «Дней Островского в Костроме» собрались все драматические театры, носящие имя драматурга.

 

«Это действительно знаменательное событие. Поздравляю вас с тем, что в 14-й раз на костромской земле проходит всероссийский фестиваль, с именем которого Кострома очень тесно связана. Представить Кострому без Островского или Островского без Костромы наверное невозможно. Постоянно растёт география фестиваля, многие ведущие театры хотят участвовать в нём и показывать творчество великого русского драматурга. Очень многие коллективы встречаются здесь и говорят о своём прочтении Островского. Очень рад, что, как и прежде, этот фестиваль живёт, собирает полные залы», — сказал на церемонии открытия фестиваля заместитель председателя Костромской областной Думы Иван БОГДАНОВ.

 

Первый же день работы фестиваля отметился полным аншлагом. Соскучившиеся за межсезонье по любимой сцене и актёрам костромские театралы раскупили уже практически все билеты и на остальные постановки в рамках «Дней Островского в Костроме».  

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...