Все новости Костромы
16:25, 27 июня 2017

Дорожную карту по реорганизации двух муниципальных предприятий — столовой на Калиновской и столовой администрации Костромы представили сегодня на комиссии по экономике и финансам.

Просчитать вариант слияния этих МУПов рекомендовали управлению экономики администрации Костромы на одном из заседаний этой комиссии, сообщает пресс-служба Думы Костромы.


Сегодня депутатам доложили, что вариант просчитан, реорганизация пройдет в период с 1 сентября до 1 декабря и по расчетам должна вылиться в годовую прибыль в размере 1 миллион 900 тысяч рублей. В следующем году ее рассчитывают довести до 3,5 миллионов. Экономия получится за счет сокращения штатов, а также увеличения мест реализации продукции, с учетом Фабрики-кухни.


«Вот такого доклада мы ждали, — подытожил председатель комиссии по экономике и финансам Александр Егоров, — наша цель — увеличение прибыли. Здесь это получится, причем в том числе за счет внутренних резервов».

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...