Все новости Костромы
15:36, 29 марта 2012

Глава региона вернулся к ведению своего блога.

Глава региона вернулся к ведению своего блога.

В блоге губернатора появилась первая запись после большого перерыва – последний раз Игорь Слюняев писал там в мае прошлого года, сообщает корреспондент портала K1NEWS. Темой записи стало «бегство людей» из России. «В новом исследовании компании Ernst & Young указывается, что уже и Россия, и Китай ощутили на себе последствия демографических изменений, — написал Игорь Слюняев. — «Покупка мозгов» одной страной и, как следствие, их утечка из другой, заставляют как нельзя более серьезно думать о мотивации для работы в своей стране». По мнению губернатора, главными для того, чтобы люди оставались в России, должны быть нематериальные стимулы. Поэтому профессиональная подготовка должна дополняться духовно-нравственным воспитанием, которое в России традиционно базируется на православии.

«Содержание современного профессионального образования… включает только изучение социальной сферы и мира природы. Духовное образование в этих стандартах фактически не отражено.

Где, в какой стране будет работать человек, живущий без духовного стержня и духовного щита? Вопрос риторический…», — заключил Игорь Слюняев.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...