Все новости Костромы
11:34, 19 июня 2012

Сегодня костромские депутаты так изменили условия конкурса, что не выбрать главу администрации будет сложно.

Сегодня костромские депутаты так изменили условия конкурса, что не выбрать главу администрации будет сложно.

Новый конкурс на должность главы администрации Костромы должен пройти в более короткие сроки, чем предыдущий, – такое решение приняли сегодня депутаты гордумы на заседании комиссии по местному самоуправлению, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сбор заявлений от кандидатов пройдет в течение 15 дней — до 13 июля, так, чтобы примерно в «двадцатых числах июля» все-таки провести заседание, на котором и все-таки выбрать сити-менеджера.

Кроме того, депутаты приняли решение, что сити-менеджера можно будет выбрать большинством от присутствующих депутатов, а не от избранных. Напомним, последнее обстоятельство и стало роковым 14 июня, когда дума не смогла выбрать главу администрации. Тогда на заседание пришло 34 депутата из 35 избранных, в результате голоса между Виктором Емцем и Максимом Постниковым разделились поровну.

Еще одно изменение вызвало негодование некоторых депутатов: если сити-менеджера не смогут избрать сразу, то состоится дополнительный тур, в котором голосование будет открытым, так что всем станет ясно, кто из депутатов какую кандидатуру поддерживает.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...