Все новости Костромы
16:35, 08 июня 2016

Документ привели в соответствии с постановлением Правительства, которое выделило 550 миллионов рублей на костромские дороги.

8 июня состоялось внеочередное заседание Костромской областной Думы, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. В повестке дня был всего один вопрос – внесение изменений в закон  о дорожном фонде Костромской области.

Суть поправок в формулировке. Согласно действующей редакции закона муниципальные образования Костромской области получают средства из дорожного фонда в виде субсидий. Тогда как постановление Правительства выделяет нам полумиллиардную сумму из федерального бюджета в виде «иных межбюджетных трансфертов». Теперь, по решению большинства депутатов, оба документа приведены в соответствие.

Напомним, что Президентом РФ при поддержке фракции «Единая Россия» в Государственной Думе принято решение о выделении регионам дополнительных средств на проведение дорожных работ. Губернатору Сергею Ситникову удалось договориться о выделении Костромской области максимально возможной для нашего региона суммы — 550 миллионов рублей, в том числе 250 миллионов на ремонт дорог Костромы. Ещё 300 миллионов рублей направят  на ремонт дорог  регионального, межмуниципального и местного значения.

«Мои коллеги по фракции «Единая Россия» в Государственной Думе прекрасно видят – то, что мы делаем в Костромской области, находит поддержку у населения. Это показали и итоги выборов в 2015 году, и итоги прошедшего в мае предварительного голосования. Поэтому мы и получили такую значительную финансовую поддержку на федеральном уровне для ремонта наших дорог. Это больше, чем во многих других регионах страны. Теперь мы будем пристально следить за качеством работ как на профессиональном уровне экспертиз и проверок специалистов, так и на уровне депутатского и общественного контроля», — пояснил депутат Государственной Думы Алексей СИТНИКОВ.

Даты торгов по нескольким объектам ремонта дорог в Костроме уже определены. Точный список реконструкции остальных региональных трасс будут известны уже 16 июня. Тем временем, как заверил депутатов директор областного департамента дорожного хозяйства Сергей Скутин, непосредственно к работам подрядчики приступят с 1 июля, а завершить ремонт планируется до 1 сентября этого года. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...