Все новости Костромы
16:40, 15 марта 2017

В соцсетях проходит флешмоб, посвященный дню рождения главы администрации.

Сегодня волонтерское движение «Будь онлайн» проводит необычный флешмоб. Людям предлагают поставить на аватарку фото главы администрации Костромы Виктора Емца. Дело в том, что у Виктора Валентиновича сегодня день рождения, сообщает корреспонедт портала K1NEWS.RU.

Для участия в этой интернет-акции нужно:

1. Поставь фотографию В.В. Емца на аватарку 

2. Напиши поздравление с хештегом 
#КомандаЕмца, — пишут участники движения.

Пока людей с аватаркой Виктора Емца в сети немного. А мы предлагаем вашему вниманию «житейские», не политические факты о главе администрации. 

Сегодня ему исполнился 41 год.

Виктор Емец родился в Украине. Отсюда – любовь к борщу и вареникам. Еще новый сити-менеджер любит японскую кухню.

В 1998 году он закончил специальность «Бухучет и аудит» Костромского государственного технологического университета. Годом ранее эту же специальность закончил Роман Копнин, с которым Виктор Емец до сих пор дружит. С 2005-го до 2011 года г-н Емец занимался всей кадровой политикой группы компаний «Дело». В 2011 году он ушел на «вольные хлеба» и основал свою компанию ALIENS IDEA — «Инопланетные идеи».

Виктор Емец умеет жонглировать апельсинами. Он научился этому в Германии, во время студенческой стажировки. Также новый сити-менеджер учился в Штатах по программе «Business for Russia», а позже получил в Академии народного хозяйства при Правительстве России степень МВА по стратегическому менеджменту. Г-н Емец отлично владеет английским.

Он — кандидат в мастера спорта по баскетболу.

Виктор Емец  женатЖену зовут Ирина.

Однажды нового сити-менеджера не пустили в гей-клуб. Произошло это во время стажировки в США. «Я не знал, что это гей-клуб, — рассказывал г-н Емец в интервью одному из глянцевых журналов. – Мы в первый раз поехали потусить, там была целая улица клубов, и везде очереди. А тут – не было. Мы и решили войти, не посмотрели на вывеску… Хорошо, что нас туда не пустили».

Любимый фильм нового сити-менеджера – «Форрест Гамп».

Должность сити-менеджера Виктор Валентинович впервые занял в 2012 году. Решением городской думы от 5 ноября 2015 года вновь назначен на должность главы администрации города Костромы.

Редакция портала K1NEWS.RU поздравляет Виктора Валентиновича с днем рождения. Желаем успехов и новых поводов для гордости.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...