Все новости Костромы
17:10, 05 июля 2016

По данным Костромастата, в Костромской области на 61,6% сократилась задолженность по заработной плате.

В рейтинге регионов ЦФО область улучшила свои позиции  на пять пунктов.

По данным ведомства на 1 июня 2016 года, задолженность в костромских предприятиях и организациях по заработной плате сократилась по сравнению с началом года на 61,6% и составила 6,8 млн. рублей. Среди регионов ЦФО Костромская область по степени напряженности спустилась  с 8 на 13 место, после Воронежской, Курской, Тамбовской и Липецкой областей.

Ивановская область находится на 6 месте (просроченная задолженность по заработной плате составляет 37,8 млн. рублей). Ярославская область – на 9 месте (просроченная задолженность – 24,5 млн. рублей).

Сокращению долгов способствовала активная работа областной межведомственной  комиссии по легализации, погашению просроченной задолженности по заработной плате, сокращению неформальной занятости, которая действует по поручению губернатора Сергея Ситникова. Руководители предприятий-должников практически в ежемесячном режиме  отчитываются о предприниятых мерах по сокращению долгов.  

На муниципальном уровне эти вопросы курируют рабочие группы при главах муниципальных образований. Еженедельный мониторинг задолженности по выплате заработной платы в организациях и у индивидуальных предпринимателей ведет департамент по труду и социальной защите населения Костромской области.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...