Все новости Костромы
17:00, 12 сентября 2016

В Костромской области продолжается молодёжная акция «Доброволец».

На минувшей недели активисты общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» побывали на роднике в посёлке Апраксино, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Молодёжная бригада за несколько часов превратила полузаброшенный источник в чистую благоустроенную площадку.

Окос травы, расчистка подхода к роднику от сухостоя и переросших кустов и деревьев, уборка мусора, покраска – вот неполный перечень работ, который успели выполнить волонтёры в рамках очередного субботника.

«Этим летом мы уже прибрали все родники в городе. Сейчас мы выдвигаемся в Костромской район и занимаемся родниками здесь. Мы приглашаем молодых и неравнодушных людей совершать добрые дела вместе с «Молодой гвардией единой России», рассказал и.о. руководителя Костромского регионального отделения «Молодой гвардии» Никита КОЛОТУШКИН.

Помощь молодогвардейцам в Апраксино подоспела быстро. Узнав о визите бригады и субботники, местные жители с удовольствием присоединились к акции. Да и благодарность от апраксинцев не заставила себя ждать – столь разительные перемены претерпел источник. Теперь жители посёлка обещали бывать здесь как можно чаще и сохранять благоустроенный родник уже своими силами. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...