Все новости Костромы
16:32, 07 ноября 2016

Накануне праздников Глава города Юрий Журин вручил награды победителям конкурса «Костромская тыква».

В большом зале мэрии собрались знатные огородники, вырастившие на своих подворьях самые большие плоды. А Ботниковский сквер в шестой раз удивил прохожих шеренгой апельсинового цвета красавиц, соревнующихся между собой размерами «талии», сообщает пресс-служба Думы Костромы.



Надо признать, что на этот раз тыквы не подкачали. Если в 2015 году победительница не преодолела двухметровую отметку в обхвате, то нынче к ней вплотную приблизилась десятка награжденных. Тыквы, занявшие первое и второе место, перешагнули этот рубеж.



Гигантизм огородники объясняют погодными условиями, благоприятствовавшими росту плодов. Но у победителя, которым второй раз подряд стал Геннадий Агеев, секрет все-таки есть — «разговариваю с ними, глажу», — признался Геннадий Андреевич.


А вот Глава города Юрий Журин, как выяснилось, тоже вырастивший несколько тыкв, настроен прозаичнее — «самая большая выросла в самом теплом, безветренном месте, за теплицей». Юрий Валерьевич в конкурсе участия не принимал. Но подчеркнул, что не правильно заниматься конкурсом, не имея представления о том, как вырастить тыкву.



Остается отметить, что интерес костромичей к конкурсу, который Дума совместно с «Домом еды», проводит уже в шестой раз, не ослабевает. На этот раз было 33 заявки. Причем в Думе отмечают, что несмотря на то, что к конкурсу присоединяются все новые участники, не оставляют попыток стать победителями и ветераны конкурса.



Победителями конкурса «Костромская тыква» стали:


1 место — Г.Н. Агеев (208 см)


2 место — В.А Кабацкий (203 см)


3 место — А.А. Смирнова (197 см)



Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...