Все новости Костромы
16:20, 11 августа 2016

После экскурсии на тепличный комбинат «Высоковский» и «Костромской завод автокомпонентов» уважаемых людей ждала неформальная встреча с губернатором.

9 августа 26 почётных граждан Костромской области совершили увлекательную экскурсию по ведущим предприятиям областной столицы и пообщались с Сергеем Ситниковым в неформальной обстановке, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Ученые, промышленники, аграрии, деятели культуры и представители духовенства поделились с губернатором своими мыслями о том, как изменилась жизнь в регионе.

Людям, которые по праву вызывают гордость за родной край, решили продемонстрировать производственные площадки, которыми также может гордиться весь регион и завидовать соседи. Первая же остановка — завод по производству автокомпонентов — поразил экскурсантов.

«Такие технологии, которые мы с вами сегодня посмотрели, это супер-технологии! Мы такое могли видеть только где-то за рубежом, где-то про это читать, слышать где-то. А сегодня своими глазами смогли увидеть, что делается в нашей губернии, в нашей родной Костромской области. Я искренне рад, что побывал здесь», — поделился впечатлениями Почетный гражданин Костромской области Павел РУСИНОВ.

«Это крупнейшее, оказывается, предприятие не только России, но и бывшего СНГ, и эти «Форды», «Нисаны» и «Фольксвагены» – это все Кострома! Это потрясающе!», — добавил Почетный гражданин Костромской области Владислав ГОСТИЩЕВ.

«Ко­неч­но, это ре­волю­ция. Тех­ни­чес­кая ре­волю­ция. Чу­гун­ное литье со­вер­шенно дру­гое. Не те «бол­ванки», что мы в ста­ром це­ху де­лали. Сей­час литье цвет­ное, алю­мини­евое, прек­расно ав­то­мати­зиро­вано и ме­хани­зиро­вано. Ну и ка­чес­тво – не срав­нишь», — согласился Почётный гражданин Костромской области Альвин ЕРЁМИН.

Здесь по­чет­ным граж­да­нам показали новейшее оборудование, похвастали за­казами со все­го ми­ра и продемонстрировали качество продукции, которое не ус­ту­па­ет ми­ровым ана­логам.

Следом на маршруте — тепличный комбинат «Высоковский».

«Эта теплица 2,5 гектара площадью, автоматизированная система управления микроклиматом. Шесть метров высота, два экрана защищают в зимний период от потерь тепла растения и теплицы», — рассказывает депутат Государственной Думы Алексей СИТНИКОВ.

После экскурсии — чаепитие с губернатором.

«Когда принимались решения о том, что вы должны стать Почетными гражданами, люди, органы власти, давали реальную оценку вашей деятельности и вашей работе. За каждым из вас стоит огромный опыт, достижения ваши личные, тех коллективов, которые вы возглавляли. И для нас это большая ценность, что мы можем иногда и часы сверить. Туда ли идем, так ли идем, правильно ли идем. Поэтому, если не возражаете, давайте так и будем собираться», — подчеркнул губернатор Костромской области Сергей СИТНИКОВ.

Кроме этого почётным гражданам рассказали о не­быва­лых объ­емах ре­мон­та  до­рог и программе «Нечерноземье», которая продвигается в Государственной Думе по инициативе и при поддержке администрации области, показали но­вые со­цуч­режде­ния – спорт­шко­лы и дет­ские са­ды. И всё это заслужило самых высоких оценок прославленной делегации. Теперь подобные экскурсии и встречи станут новой традицией. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...