Все новости Костромы
08:40, 09 марта 2017

Губернатор Сергей Ситников встретился с заместителем Председателя Правительства РФ.

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец положительно оценила работу Костромской области в развитии здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора.

7 марта в Москве с Ольгой Голодец встретился губернатор Сергей Ситников. Речь шла о приобретении вертолета для санитарной авиации Костромской области, строительстве новых школ и родильных домов. 

В ходе встречи Ольга Голодец отметила положительные результаты деятельности администрации региона, направленные на снижение смертности, и в целом развития учреждений системы здравоохранения в области, и заверила, что поддержит регион в намеченных планах, сообщили в пресс-службе губернатора.

Стоит отметить, что в 2016 году Костромской области, действительно, снизилась смертность. Правда, всего на 3 процента по сравнению с 2015 годом.

В целом по области число умерших в 1,3 раза превысило число родившихся, — сообщили в Костромастате. — Родилось 7 тысяч 800 младенцев, умерло 10 тысяч 100 человек. Естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) составила на каждую тысячу населения 3,6 человека (в 2015г. – 3,5).

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...