Все новости Костромы
11:50, 02 июня 2016

В этом году в списке награждённых оказалось больше имён, чем во все предыдущие годы.

1 июня в Костроме уже в 22-ой раз состоялась церемония награждения юных дарований и их наставников дипломами и благодарственными письмами Костромской областной Думы, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. В этом году депутаты наградили сразу 40 детей, что стало новым рекордом.

В этот день в зале областного дворца творчества детей и молодёжи собрались десятки юных дарований со всех уголков Костромской области. Им нет ещё и 18 лет, но каждый уже может гордиться длинным списком личных достижений. Каждый из присутствующих побеждал и занимал высокие места в международных, всероссийских, межрегиональных, областных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах, выставках и конференциях. Гостей праздника поздравил депутат Государственной Думы Алексей СИТНИКОВ:

«Уже традиционно лето в Костромской области начинается с одного из самых ярких и интересных событий – чествования юных дарований. Действительно радует, что палитра нашей золотой молодёжи наполняется новыми оттенками и новыми красками. Вы дарите своим родителям, друзьям, и всем нам гордость за Костромскую землю. Хочу поблагодарить вас за ваш труд, каждодневные победы над собой, поблагодарить родителей и наставников, которые помогают вашим крыльям окрепнуть. Я уверен, что вы станете настоящими героями нашего времени и будете достойно представлять малую родину и Россию на любых площадках мира. В добрый путь!».

Депутаты Костромской областной Думы выбирают лучших из огромного количества талантливых детей, начиная с 1995 года. Для народных избранников это не просто полсотни подписанных дипломов и грамот, каждую из предложенных для награждения кандидатур они рассматривают отдельно, обсуждают на Совете Думы и принимают окончательное решение, утверждая отдельное постановление на пленарном заседании. Год от года список всё больше и больше. В 2016 году в документ внесли рекордное число имён и фамилий. Это 40 юных дарований и ещё 10 наставников. Годом ранее их было на пять меньше, а всего за 22 года депутаты вручили благодарственные письма Думы уже почти тысяче одарённых детей, творческих коллективов, их педагогов, тренеров и воспитателей.

«Каждый ребёнок рождается талантливым, но раскроет ли он свой талант, зависит от тех условий, в которых он растёт, воспитывается. Здесь конечно, огромная роль отводится семье, воспитателю в детском саду, первому учителю, педагогам дополнительного образования. Но самое главное – результат будет только тогда, когда каждый из вас вложит свой труд, стремление и настойчивость для того, чтобы состояться в жизни. В этом году мы выбрали сорок победителей из более чем 150 претендентов. Я желаю вам  идти дальше, но очень хочу, чтобы вы свои дарования потом возвратили в наш регион. Безусловно, для вас открыты все двери столиц, крупных городов, но мы надеемся, что вы вернётесь. С праздником! И низкий поклон всем наставникам!», — поздравил собравшихся председатель Костромской областной Думы Алексей АНОХИН.

Традиция ежегодного чествования юных талантов – это лишь одна из мер поддержки молодежи, которые реализует областная Дума и администрация региона. В начале года парламентарии торжественно награждали лучших студентов вузов и сузов области. Кроме того, в области активно реализуется Закон «О молодёжной политике» и другие программы.

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...