Все новости Костромы
17:05, 30 августа 2012

Число чиновников увеличится, а зарплата у них не уменьшится.

Число чиновников увеличится, а зарплата у них не уменьшится.

Новая структура городской администрации, которую, как мы уже сообщали, сити-менеджер Виктор Емец недавно представил в городскую думу, уже вызвала скандал. Как сообщает пресс-служба думы, депутаты считают, что число чиновников вырастет, а средств на них будет уходить еще больше. «Ранее подобные реорганизации проводились с целью эффективного расходования бюджетных средств и приводили к сокращению количества чиновников, — говорится в сообщении. — Сейчас же в результате увольнения одних и приема во вновь создаваемые подразделения других сотрудников штатная численность чиновников увеличится».

По подсчетам депутатов, расходы на зарплату чиновникам вырастут на 8,4 миллиона рублей. Кроме того, тем, кто уходит из администрации, надо выплатить компенсации — около 8,5 миллионов рублей. «Об экономии бюджетных средств говорить не приходится», — говорится в сообщении думы Костромы.

Депутаты рекомендовали доработать проект администрации до 5 сентября, когда состоится рассмотрение новой структуры на заседании комиссии по местному самоуправлению. После чего вопрос будет вынесен на заседание думы города Костромы 13 сентября.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...