Все новости Костромы
11:56, 09 сентября 2016

Увы, проверка единственного в населённом пункте продуктового супермаркета не обошлась без серьёзных замечаний.

Активисты проекта «Народный контроль» «Единой России» продолжают экспертизы магазинов продуктов питания в малонаселённых пунктах Костромской области, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Цель волонтёров – не выявить просрочку и некачественный товар, а добиться того, чтобы подобных нарушений на витринах торговых точек региона стало как можно меньше.

Вопрос, куда отправиться за покупками, для жителей Никольского почти не актуален. Крупный супермаркет самообслуживания, где можно найти широкий спектр товаров первой необходимости здесь всего один.

Волонтёры внимательно осматривают ассортимент дет­ского пи­тания, мо­лоч­ных продуктов, ово­щей, фрук­тов и так далее. В корзине «на списание» оказалась и просроченная рыба, и некачественно упакованные товары. Все ошибки руководство магазина признаёт. В Никольском «Народный контроль» уже не впервые.

«Сво­их кол­лег, ко­торые у нас ра­бота­ют на мес­тах – в го­родах и рай­онах – мы на­цели­ва­ем на про­веде­ние по­доб­ных рей­дов так, что­бы та­кой же, как и в об­лас­тном цен­тре, по­рядок был в го­родах и рай­онах», подчеркнул Глава города Костромы, ру­ково­дитель про­ек­та «На­род­ный кон­троль» Юрий ЖУРИН.

Как отмечают проверяющие, нарушений становится заметно меньше. Но акция продолжается. Цель волонтёров — не­укос­ни­тель­ное соб­лю­дение всех пра­вил тор­говли – пока не достигнута. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...