Глава города Юрий Журин посетил костромские гипермаркеты с очередной контрольной закупкой.

Сегодня Глава Костромы Юрий Журин побывал в нескольких сетевых розничных продовольственных магазинах города и произвёл контрольную закупку сыра, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Этот продукт был выбран в качестве цели проекта «Народный контроль» по многочисленным просьбам костромичей.

Всего было закуплено около двадцати различных наименований твёрдых сыров на общую сумму свыше двух тысяч рублей. В корзине главы города оказались как товары местных сыроделов, так и продукция, завезённая в Кострому из других регионов, а так же несколько импортных изделий из Белоруссии. Все купленные товары были опечатаны в присутствии сотрудников торговых точек и отправлены в городской центр качества на экспертизу.

«Приятно, что в каждом торговом предприятии сегодня представлен наш костромской сыр. Конечно, было бы удивительно, если бы костромского сыра вообще не было, потому что наш край всегда славился именно этим продуктом. Мы увидели, что в сетях представлены товары и из других регионов. Выбор есть. Единственное, что беспокоит многих, в том числе и нас, это качество, насколько продукция соответствует требованиям и нормам. Мы производили закупку практически всего среза наименований, чтобы иметь полную картину», — сказал Глава Костромы Юрий ЖУРИН.

Экспертиза займёт около двух недель, после чего результаты проверки будут обнародованы. Напомним, первым под прицелом партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» в этом году стало молоко. Тогда все образцы местного производства прошли проверку безупречно, а вот к качеству привозных марок у специалистов было немало претензий. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...