Все новости Костромы
10:45, 04 августа 2016

Николай Пакин в избирком не явился.

3 августа в 18.00 ис­тёк срок сда­чи под­пи­сей из­би­рате­лей кан­ди­дата­ми в де­пута­ты го­сударс­твен­ной ду­мы – са­мовыд­ви­жен­ца­ми. О хо­де кам­па­нии рас­ска­зали в кос­тромском об­лизбир­ко­ме на спе­ци­аль­ной пресс-кон­фе­рен­ции, сообщает ГТРК Кострома.

Из 13 за­явив­шихся на вы­боры кан­ди­датов-од­но­ман­датни­ков, 9 бы­ли выд­ви­нуты по­лити­чес­ки­ми пар­ти­ями, и по­тому – из­бавле­ны от не­об­хо­димос­ти со­бирать под­пи­си из­би­рате­лей.

А вот са­мовыд­ви­жен­цы дол­жны бы­ли за­ручить­ся под­дер­жкой не ме­нее трёх про­цен­тов граж­дан, име­ющих пра­во го­лосо­вать. То есть соб­рать ми­нимум 16 364 под­пи­си жи­телей об­ласти.

К наз­на­чен­но­му ча­су не­об­хо­димые до­кумен­ты в об­лизбир­ком при­нес­ли 3 кан­ди­дата: дей­ству­ющий де­путат Гос­ду­мы, пе­тер­бу­жец Ро­ман Ван­чу­гов, без­ра­бот­ная кос­тро­мич­ка Ири­на Шар­тон и де­путат Кос­тромской об­лду­мы, врач-пе­ди­атр На­деж­да Ше­лепо­ва.

Чет­вёртый са­мовыд­ви­женец – пен­си­онер из Мос­квы Ни­колай Па­кин – в из­бирком не явил­ся, до­кумен­ты не при­нёс, а по­тому –     вы­был из пред­вы­бор­ной гон­ки.

Пос­ле под­счё­та ко­личес­тва соб­ранных под­пи­сей ра­бочая груп­па из­бирко­ма про­верит их дос­то­вер­ность. В том чис­ле с по­мощью приг­ла­шён­ных спе­ци­алис­тов-по­чер­ко­ведов.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...