Все новости Костромы
16:20, 15 августа 2016

ВИП-гости поздравляли город с праздником всю неделю.

Традиционно в День города Кострому посещают сотни тысяч туристов, свободного места в гостиницах не найти, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Среди гостей всегда немало ВИПов.

Открыла череду визитов заслуженная артистка РСФСР, звезда советского кино Светлана Светличная. Творческий вечер знаменитой актрисы из «Бриллиантовой руки» состоялся 10 августа в драмтеатре в рамках журналистского фестиваля «Моя провинция».

11 августа подарком костромичам ко дню памяти погибших в боевых действиях стало выступление группы «Голубые береты». 12 августа в честь Дня города и открытия нового музея «Усадьба губернатора» на Сусанинской площади выступили бывшие участники знаменитой группы «Земляне». А 13 августа там же горожан и гостей города со сцены поздравляла участница проекта «Главная сцена» Ирина Олифер.

В этот же день в Кострому на праздник приехала целая делегация депутатов Государственной Думы фракции «Единая Россия» во главе с первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой.

«Приезжая в Кострому, я каждый раз влюбляюсь в этот красивый и ухоженный город. Но самое главное здесь – люди, гостеприимные и добрые. Я хочу передать вам огромный привет и поздравления с Днем города и области не только от моих земляков-ярославцев, но и от моих коллег – летчиков-космонавтов. Дорогие костромичи, вы вносите огромный вклад в решение жизненно важных вопросов. Делаете все для того, чтобы наша страна была крепкой, стабильной, мощной в военном отношении, чтобы жизнь и труд наших людей были спокойными и мирными. С праздником, дорогие соседи, здоровья вам и успехов. От этих успехов зависит и величие нашего государства», — призналась Валентина Владимировна.

«Хочу поблагодарить руководство области за ту работу, которая была проделана участниками форума в Костромской области, посвященного вопросам развития Нечерноземья. Правильно почувствовали ситуацию. Самое главное, что Президент поддержал эту программу. А это значит, что все области Нечерноземья будут жить лучше. Мы создадим лучшие условия для наших старших поколений и для наших детей, обеспечивая лидерское положение страны в мире. И это благодаря вам, благодаря вашей поддержке, — отметил в выступлении заместитель председателя Государственной Думы Владимир ВАСИЛЬЕВ

«Кострома — город с многовековой историей, и в то же время современный, красивый, цветущий город с развитой социально-экономической инфраструктурой, богатый талантами и развитый духовно. Сегодня трудом костромичей город и область приобретают новые красивые черты, новый вектор развития. И я уверен, что мы вместе еще впишем много замечательных страниц в историю нашего костромского края. Отдельные слова благодарности нашим ветеранам, людям, чьим трудом и талантом костромская земля звучит не только на всероссийской, но и на международной арене, — подчеркнул депутат Государственной Думы Алексей СИТНИКОВ

Завершила вереницу почётных гостей поэтесса Лариса Рубальская, которая выступила в филармонии. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...