Все новости Костромы
17:45, 26 июня 2012

Снижение налога для предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, вызвало массу споров.

Снижение налога для предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, вызвало массу споров.

Сегодня на заседании комитета облдумы по бюджету, налогам, банкам и финансам обсуждали вопрос снижения налоговой ставки с 15 до 5 процентов для тех предпринимателей, которые работают по упрощенной системе налогообложения, сообщает сегодня корреспондент портала K1NEWS.RU. Вопрос снижения налога обсуждают уже несколько лет. Противники закона сетуют на то, что областной бюджет в этом случае может потерять финансовые поступления. Сторонники нового закона уверены, что со снижением налога в области резко вырастет число малых и средних предпринимателей.

В итоге на заседании все-таки приняли решение снизить налог с 15 до 5 процентов для некоторых отраслей. В частности, если закон примут, он будет распространяться на сельскохозяйственные предприятия и предприятия перерабатывающей промышленности. Вариант закона, который понизил бы ставку налога для всех предпринимателей, работающих по «упрощенке», в частности, занимающихся торговлей, не прошел.

В ближайшее время проект закона будет вынесен на рассмотрение областной думы. Если большинство депутатов проголосует за снижение налога, то он вступит в силу с 1 января 2013 года.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...