Все новости Костромы
12:01, 11 сентября 2016

Всю минувшую неделю по региону колесили мобильные диагностические комплексы с узкими специалистами.

Вторая неделя сентября прошла в Костромской области под знаком масштабной акции «Волна здоровья», в рамках которой жители каждого из муниципальных образований могли получить бесплатную консультацию врачей, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Беспрецедентный проект стартовал в понедельник на Сусанинской площади Костромы, а завершился в пятницу в Буе и Нее.

В каждом из мобильных диагностических комплексов все желающие могли проверить кровь на уровень сахара, пройти экспресс-тест на ВИЧ, а также получить консультации специалистов. Возле мини-лабораторий нередко собирались целые очереди из желающих пройти профилактическое обследование и предупредить недуг, даже если нет симптомов.

«Очень много людей сегодня придут в диагностический комплекс, получат консультации врачей, и смогут первичные признаки любых заболеваний очень быстро продиагностировать. Это, наверное, самый главный повод задуматься о здоровье, которое есть у нас, и как его беречь. Те «вол­ны здо­ровья», ко­торые рас­хо­дят­ся по всей об­ласти, ко­неч­но же, под­держи­ва­ют­ся де­путат­ским кор­пу­сом. Ког­да мы го­лосу­ем за бюд­жет, мы по­нима­ем, что все это ре­али­зу­ем в фи­зичес­ких объ­ек­тах, ко­торы­ми лю­ди бу­дут поль­зо­вать­ся мно­гие го­ды. Мы хо­тим, что­бы ус­ло­вия для здо­рово­го об­ра­за жиз­ни, для за­нятия спор­том, физ­куль­ту­рой, ока­зания ме­дицин­ских ус­луг – ста­ли дос­тупны­ми не толь­ко на тер­ри­тории на­шей об­ласти, но и по всей стра­не», прокомментировал акцию заместитель председателя Костромской областной Думы Иван БОГДАНОВ.

За пять дней акции «Волна здоровья» сотни костромичей со всей области получили консультации кардиолога, эндокринолога, невролога, онколога, а также детских специалистов. Кроме того, желающие могли испытать себя в нормативах ГТО и принять участие в спортивных мастер-классах здорового образа жизни. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...