Все новости Костромы
16:25, 22 июля 2016

Накануне в регионе акция «Молодой Гвардии Единой Рос¬сии» «Доброволец» побывала у главного источника Давыдовских микрорайонов.

21 июля в рамках акции «Доброволец» активисты «Мо­лодой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии» привели в порядок легендарный родник, расположенный в районе Рябинового проезда и улицы Жужелинской, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. С вёдрами, пластиковыми бутылками и прочими сосудами за водой сюда ежедневно стекаются сотни жителей всех Давыдовских мик­рорай­онов, Ка­тино, Жу­жели­но, Профсоюзной и окрестностей.

За пару часов волонтёры успели по­белить ог­ражде­ния, уб­рать му­сор на при­лега­ющей тер­ри­тории, ос­настить род­ник ков­ша­ми и чер­па­ками, что­бы лю­дям бы­ло удоб­нее на­бирать во­ду. Но благо­ус­трой­ство род­ни­ков – это да­леко не единс­твен­ное нап­равле­ние де­ятель­нос­ти мо­лодог­вардей­цев. В планах привести в порядок па­мят­ни­ки и обе­лис­ки Кос­тро­мы и об­ласти, адресная помощь по убор­ке квар­тир оди­ноко жи­вущим лю­дям и другие добрые дела.

«Очень мно­го лет на­зад мы это мес­то взя­ли под осо­бый кон­троль. И то, что ре­бята из «Мо­лодой гвар­дии» этот де­путат­ский по­чин под­держа­ли – это о мно­гом го­ворит. Ре­бята с ак­тивной жизненной по­зици­ей, ко­торую они вы­ража­ют ре­аль­ны­ми, кон­крет­ны­ми де­лами, — . высказался за­мес­ти­тель пред­се­дате­ля Кос­тромской об­лас­тной Ду­мы Иван БОГДАНОВ

Напомним, в 2011 году в рамках федерального партийного проекта «Чистая вода» родник бла­го­ус­тро­или, оборудовали деревянные лес­тни­цы для бе­зопас­но­го спус­ка и подход к источнику с небольшой площадкой, укрепили склон, чтобы ключ не загрязнялся грунтом. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...