Все новости Костромы
16:00, 17 августа 2016

Но вопросы общественников ответил начальник Управления городского пассажирского транспорта Администрации города Костромы Сергей Пушкин.

Сегодня в мэрии состоялась встреча представителей органов ТОС с руководителем транспортного управления Костромы, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Сергей Пушкин ответил на все вопросы и убедил гостей в правильности и пользе предстоящих перемен в схеме движения общественного транспорта.

Напомним, новой маршрутной сетью Костромы с 1 октября предусмотрено 40 автобусных маршрутов, каждый из которых будет обслуживать отдельный перевозчик. На большую часть маршрутов выйдут автобусы большой вместимости, которые в «часы пик» будут соблюдать интервал движения в 7-10 минут. За нарушение расписания перевозчиков будут штрафовать, а могут и отобрать лицензию. Это не только позволит разгрузить центральные улицы города, но и лишит водителей необходимости мчаться друг за другом в погоне за пассажирами, а значит, повысит безопасность в транспорте и ответственность перевозчиков.

Кроме того, в новой схеме дублирующие маршруты объединяются, а некоторые маршруты продлеваются. Так, маршрут № 57 будет следовать до улицы Боровой с проездом по улице Симановского. Маршрут № 15 будет продлен до кладбища на улице Костромской, маршрут № 21 – до кладбища на улице Магистральной. По просьбам самих костромичей будет открыто и 4 новых маршрута в Давыдовском микрорайоне, Фабричном районе и Заволжье. Они позволят жителям без пересадок добраться до социальных, торговых, культурно-досуговых учреждений и промышленных предприятий.

«Для жителей нашего района важна возможность добраться из одного конца города в другой без пересадок. Мы видим, что новые изменения это учитывают. Главное, чтобы обещанный контроль за работой автобусов действительно был жёстким. Тогда и жителям будет хорошо», — поделилась своими ожиданиями председатель ТОС «Посадский» Надежда ПОТАПОВА.

Кроме того, практически на всех маршрутах будет действовать льготный проезд для социально-незащищенных категорий граждан. Это также порадовало представителей ТОСов, которые единогласно согласились, что новая маршрутная сеть повысит качество и комфорт транспортного обслуживания в Костроме. Работа по определению перевозчиков для обслуживания маршрутов по новой схеме продолжается. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...