Все новости Костромы
16:45, 06 июня 2016

Благотворительная акция в рамках второго ежегодного фестиваля «Добрая Кострома» проходит с 4 по 11 июня.

С 4 по 11 июня в Костромской области началась благотворительная акция «Неделя добра», сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Все собранные средства будут направлены на приобретение инкубатора для новорождённых в отделении реанимации костромской областной детской больницы.

Необходимая сумма – более двух миллионов рублей. К её сбору подключились сразу несколько региональных благотворительных фондов, некоммерческих общественных организаций и молодёжных движений, в том числе «Фонд Развития Костромской области», «Единение», «Молодая гвардия «Единой России» и другие.

В ТРЦ «РИО» с трех часов дня до восьми вечера установлена «копилка Надежды», которую костромичам предлагают наполнить завалявшейся мелочью. И в первый же день акции десятки людей с удовольствием воспользовались этой возможностью.

«Я думаю, что общими силами со всеми общественными и благотворительными организациями мы достигнем цели и купим инкубатор для детей. Пока наши банки наполовину полные, но это лишь начало. О результатах можно будет говорить лишь к следующим выходным. Пока же наши волонтёры, активисты «Молодой гвардии» будут присутствовать здесь, рассказывать, информировать население о целях акции. Мы работаем с молодёжью и, конечно, не смогли остаться в стороне от такого события», рассказал руководитель костромского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Никита КОЛОТУШКИН

 

В рамках акции по всей области проходят десятки мероприятий. В некоторых магазинах и розничных сетях продаются пакеты с символикой фонда «Доброе дело», средства от продажи которых направляются  детям, нуждающимся в лечении. В течение всей недели по вечерам в сквере у памятника Ивану Сусанину работают мастер-классы по изготовлению украшений и поделок.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...