Все новости Костромы
11:51, 08 июня 2012

Сегодня в думе прошел конкурс по выбору главы администрации Костромы.

Сегодня в думе прошел конкурс по выбору главы администрации Костромы.

Депутат Виктор Емец получил от конкурсной комиссии больше всего баллов – 36, сообщили порталу K1NEWS.RU в думе Костромы. На втором месте – депутат Максим Постников. Конкурсный отбор занял более двух с половиной часов – кандидаты беседовали с конкурсной комиссией, рассказывая о своей программе и отвечая на вопросы. Один из претендентов — кандидат экономических наук Николай Шибаков – снял свою кандидатуру.

Комиссия, в которую вошли первый заместитель губернатора Алексей Анохин, статс-секретарь – заместитель губернатора Светлана Иванова, глава города Юрий Журин и его заместитель Галина Дулина, а также депутаты городской думы Людмила Буртасова, Сергей Сергейчик, Наталья Васильева, поставили каждому из четырнадцати кандидатов его баллы.

Напомним, теперь за кандидатуру сити-менеджера должны проголосовать депутаты городской думы – причем число баллов, которые набрали кандидаты, не является для них определяющим. Депутаты могут проголосовать за любую кандидатуру.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...