Все новости Костромы
12:13, 14 июня 2012

Дума не смогла с первого раза выбрать главу администрации Костромы.

Дума не смогла с первого раза выбрать главу администрации Костромы.

Итог голосования, которое только что прошло в думе, оказался противоречивым: депутаты не смогли выбрать сити-менеджера, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Два кандидата – Максим Постников и Виктор Емец — набрали практически одинаковое число голосов – 17 и 16 соответственно. Сейчас назначен второй тур.

Напомним, в конкурсе кандидатов на должность главы администрации, который состоялся на прошлой неделе, г-н Емец получил максимальное число баллов от членов комиссии – 36, а Максим Постников – 35. В конкурсе приняли участие 14 кандидатов, двое из них в ходе рассмотрения их кандидатур отказались от участия.

Сегодня кандидаты выступили перед депутатами городской думы и рассказали о том, как хотели бы развивать хозяйство Костромы. Они предлагали изменить структуру городской администрации, сократить расходы, разобраться с арендной платой за муниципальное имущество. Некоторые из кандидатов даже читали стихи с удивительными строчками типа: «Народ восстанет скоро!».

Первый заместитель губернатора Алексей Анохин сказал депутатам: «Вы должны принять очень важное решение. Мы заинтересованы в избрании адекватного управленца. Мы бы хотели, чтобы, делая свой выбор, вы обратили главное внимание на качества этого человека. Президент поставил задачу нашему губернатору – максимально вернуть доверие людей. А это можно сделать только честностью и порядочностью».

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...