Все новости Костромы
08:47, 03 сентября 2012

Придя 1 сентября в свою родную школу, губернатор Сергей Ситников и глава администрации Виктор Емец не ожидали, что их там встретят крайне неформально.

Придя 1 сентября в свою родную школу, губернатор Сергей Ситников и глава администрации Виктор Емец не ожидали, что их там встретят крайне неформально.

На торжественной линейке, посвященной 1 сентября в лицее №34, один из школьников, читавших стихи, настолько переволновался – рядом стояли губернатор Сергей Ситников и глава администрации Виктор Емец, что забыл пафосные строчки, и в отчаянии произнес: «Блин!», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

К счастью, повеселивший окружающих инцидент продолжения не имел, дальше линейка и визит ВИП-гостей пошли своим ходом. И Сергей Ситников, и Виктор Емец закончили в свое время лицей №34, поэтому 1 сентября пришли поздравить с началом учебного года именно эту школу. «Сегодня для меня очень торжественный момент, потому что в этой школе я десять лет учился, работал, десять лет здесь учился сын. Когда приходишь к стенам родной школы, ощущаешь себя не губернатором, а тем самым пацаном восьмидесятых годов», — прокомментировал губернатор.

У главы администрации Костромы Виктор ЕМЦА воспоминания были еще более лирические: «Ровно двадцать лет назад я перешел в выпускной десятый класс. Очень хорошо помню, как с девочкой Машей на плече давал звонок для первоклассников, которые пришли учиться в школу №34».

Глава региона и глава администрации Костромы вручили школе сертификаты на 100 тысяч рублей каждый.

Также Виктор Емец и Сергей Ситников на закрытой для журналистов встрече пообщались с учителями, в том числе первой учительницей губернатора Галиной Конжиной, и первой учительницей Виктора Емца Раисой Ефимовой.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...