Все новости Костромы
10:06, 13 июня 2012

Трагедию в Нерехте, где произошел конфликт между двумя молодежными компаниями, обсудили в областной администрации.

Трагедию в Нерехте, где произошел конфликт между двумя молодежными компаниями, обсудили в областной администрации.

«Стояла реальная опасность националистической вспышки», — так оценил события в Нерехте губернатор Сергей Ситников. Напомним, 3 июня там в ходе конфликта между местными молодыми людьми и юношами — выходцами из Кавказа один из парней-нерехтчан был убит, еще двое получили ранения. Двоих подозреваемых уже задержали.

Эти события привели к массовому возмущению местного населения и взрыву националистических настроений, люди собрались на несанкционированный митинг.

Как отметил губернатор, все эти события – итог некачественной работы администрации Нерехты и Нерехтского района, которые позволили «обычной поножовщине» превратиться в национальный конфликт. Одновременно глава области высоко оценил работу УМВД и УФСБ, которые быстро задержали подозреваемых и не позволили событиям в Нерехте выйти из-под контроля.

Кроме того, Сергей Ситников дал распоряжение главам встретиться с представителями местных национальных диаспор и предложить им лучше контролировать поведение членов своих диаспор. Аналогичная встреча будет проведена и в областной администрации. «Не хочу, чтобы в моих словах услышали йоту националистических чувств, но главам диаспор надо заняться поведением своей молодежи», — отметил глава региона.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...