Все новости Костромы
17:35, 14 сентября 2016

Ровно год назад, 13 сентября 2015 года с беспрецедентно высоким рейтингом доверия Сергей Ситников победил своих оппонентов на выборах губернатора Костромской области.

Спустя год, эксперты сходятся во мнении, что благодаря поддержке общественности и депутатского корпуса губернатору удалось выполнить поставленные задачи и укрепить доверие избирателей.

В 2015 году на выборах губернатора Костромской области с большим отрывом от конкурентов победил Сергей Ситников. Выдвинутый на выборы региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Ситников получил 65,62% голосов от числа избирателей, принявших участие в выборах.

Ни на одних выборах губернатора в Костромской области никому из кандидатов не удавалось достичь таких результатов в первом туре. До этого выборы проводились дважды, так как ни один из кандидатов не набирал в первом туре необходимого для победы процента голосов.

Команда Сергея Ситникова одержала уверенную победу и на выборах в местный парламент. По итогам голосования в Костромскую областную Думу представители политической партии «Единая Россия» набрали наибольшее число голосов избирателей —  99460 (50,96%) и со значительным перевесом одержали победу на выборах.

По мнению экспертов, политологов и представителей самих политических партий, результаты выборов — это закономерные итоги той работы, которая проводится в регионе.

«Тот результат, который получила Единая Россия в городе Костроме и Костромской области – это на самом деле очень серьезная работа команды во главе с Ситниковым Сергеем Константиновичем, которому Президент доверил возможность возглавить этот регион. И сегодня те задачи, которые решает Сергей Ситников со своей командой, позволят стать региону достаточно самостоятельным», — отметил заместитель Государственной Думы РФ Сергей Неверов.

Объединяющую роль партии в решении вопросов развития региона подчеркивают и костромские политологи. «Партия играет системообразующую роль, а ее фракции в законодательных и представительных органах — самые надежные партнеры исполнительной власти», — считает политолог КГСХА Григорий Волков.

Данные аналитики свидетельствуют, что и сегодня жители Костромской области демонстрируют большое доверие к представителям правящей партии.  Депутаты от фракции «Единая Россия» оказывают серьезное содействие в решении многих знаковых событий в жизни региона. 

За год губернаторства команде Сергея Ситникова удалось аккумулировать внутренний потенциал региона и создать условия для успешного развития местных предприятий. Более 20 предприятий региона ведут  модернизацию производств на общую сумму порядка 3, 4 млрд рублей, адресную поддержку получили 669 малых и средних компаний.    На господдержку АПК направлено более полумиллиарда рублей.  Благодаря грантовой поддержке индекс производства сельхозпродукции, выпускаемой крестьянскими (фермерскими) хозяйствами региона, увеличился почти вдвое.

В регионе успешно выполнена поставленная Президентом задача — всех дети в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах. Только в этом году в области открыты 4 детских сада, до конца года к ним присоединится еще 2.

Существенные преобразования произошли в сфере здравоохранения. В Костроме открыт новый филиал станции скорой медицинской помощи, отремонтированы 5 детских поликлиник, открыто 11 новых объектов в сфере здравоохранения. 

При содействии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и депутатов партии «Единая Россия» решен долгожданный для Костромской области вопрос о передаче автодороги «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» в федеральную собственность. При поддержке фракции «Единая Россия» в Государственной Думе региону выделены дополнительные средства на ремонт дорог. При этом Сергей Ситников добился выделения максимально возможной суммы. В итоге  в 2016 году объем дорожных работ в регионе в 2 раза превысил показатели прошлых лет.

По мнению Юрия Цикунова, одним из главных достижений главы региона за последний год стало укрепление веры людей во власть и лично в губернатора: «По работе я часто встречаюсь с людьми. Могу сказать, что ни разу никаких негативных вопросов в адрес нашего губернатора не было.  Это значит, что люди верят в губернатора. И, значит, дела, даже самые трудные, будут сделаны».

Рост авторитета костромского губернатора и политического партнера власти – партии «Единая Россиия» отмечают и российские политологи. В последнем политическом обзоре, размещенном на сайте политических комментариев «ПОЛИТКОМ.RU», вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский подчеркнул, что «сегодня в Костромской области наблюдается заметное укрепление региональной власти».

 

 

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...