Все новости Костромы
16:15, 28 июня 2012

Второго за два дня крупного чиновника обвинили в коррупции.

Второго за два дня крупного чиновника обвинили в коррупции.

Сегодня сотрудниками полиции из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержан глава Судиславского района. Как сообщает УМВД России по Костромской области, по версии следствия, чиновник вымогал у одной из фирм взятку в 500 000 рублей. Взамен он обещал не мешать ее деятельности. Работа фирмы, кстати, была вполне законной.

В качестве посредника выступил директор местного муниципального предприятия.

«Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщили порталу в Следственном управлении СКР по Костромской области. – Скорее всего, оно будет возбуждено уже сегодня».

Напомним, глава Судиславского района – это уже второй за два дня крупный чиновник, которого обвинили в коррупции. Вчера стало известно, что уголовное дело возбуждено против чиновницы администрации Костромы. Ее обвинили в том, что одобрила качество ремонта дорог, который реально вообще не делался.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...