Все новости Костромы
17:45, 17 июля 2012

В России составлен рейтинг «везучести» глав регионов.

В России составлен рейтинг «везучести» глав регионов.

Индекс политического везения губернатора Сергея Ситникова – 5 баллов по пятибалльной шкале, к такому выводу пришли эксперты журнала «Политические технологии», составившие соответствующий рейтинг недавно назначенных глав регионов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. «За время, которое прошло после назначения, у всех «молодых» глав субъектов была возможность в большей или меньшей степени проявить себя», — говорится в исследовании. Для определения степени «политической везучести» региона использовались следующие критерии: сравнение с предшественником, удовлетворенность элит, отношение к назначению населения и лоббистские возможности нового губернатора. Сергей Ситников вошел в группу «самых везучих» губернаторов вместе с Сергеем Шойгу (Московская область), Алексеем Островским (Смоленская область) и Олегом Кувшинниковым (Вологодская область).

Стоит отметить, что рейтинг построен именно на экспертных оценках. Он не учитывает экономические, демографические и прочие показатели в регионах.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...