За претендентов на выдвижение кандидатами партии «Единая Россия» в Госдуму уже проголосовало более 52 тысяч избирателей Костромской области

На момент опубликования материала в предварительном голосовании «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ приняло участие 9,6% (более 52 тысяч) избирателей Костромской области. Каких-либо нарушений не зафиксировано.

В течение дня оперативные данные о ситуации на счетных участках поступают в информационный центр в режиме онлайн.

– Избиратели активны, чувствуется, что многих интересует этот процесс и люди хотят выбрать действительно достойного кандидата в депутаты Государственной Думы. После 20 часов счетные комиссии приступят к подведению итогов. Думаю, что уже в понедельник станет известно, кто набрал наибольшее количество голосов, и партия «Единая Россия» определится со своими кандидатами на сентябрьские выборы с учетом мнения жителей нашего региона, – отметил председатель Костромской региональной общественной организации «Союз офицеров» Владимир Булатов.

Напомним, что в избирательном бюллетене восемь фамилий. Голосование рейтинговое, можно отметить сразу нескольких претендентов.

– Если крупнейшая политическая партия в стране советуется с населением относительно будущих кандидатов в депутаты Госдумы, такой шанс нельзя упускать, нужно проявить гражданскую позицию и сделать свой выбор, – уверен председатель Костромского областного отделения Общества «Знание» России Александр Максименко. – Большинство из претендентов давно и хорошо известны избирателям; кроме того, все они живут в Костромской области. На мой взгляд, немаловажно, что в главном законодательном органе страны наши интересы будет представлять земляк. Мне кажется, что такая модель наиболее эффективна, она позволяет выработать конструктивные деловые отношения, когда все рекомендации, пожелания, просьбы и замечания будут услышаны.

 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...