Все новости Костромы
15:46, 27 июня 2017

Сегодня комиссия по экономике и финансам проголосовала за изменения в бюджет текущего года. В частности, депутаты одобрили выделение дополнительных средств на детский сад в Новом городе.

Накануне комиссия по социальным вопросам провела выездное заседание, на месте познакомившись с тем, как идут дела на этом строительном объекте. По планам, которые озвучивает администрация, детский сад на 280 мест должен быть сдан в августе, а 1 сентября начать работу, сообщает пресс-служба городской Думы.



Члены комиссии убедились, что действительно, строительство вышло на финишную прямую — остались отделочные работы внутри здания и асфальтирование подъездных путей и внутренней территории, посадка зеленых насаждений. «Успеете в срок?» — поинтересовалась заместитель Главы города, председатель комиссии по социальным вопросам Галина Дулина у строителей. В ответ — уверенное обещание.


Стоит отметить, что масштабы социального объекта впечатлили. Члены комиссии посмотрели пищеблок, спальни, спортивный зал. Посмотрели в огромные окна на прилегающие территории. «Здесь пройдет бульвар с аллеей, — показала начальник управления капремонта Светлана Соловьева, — а здесь запланировано строительство новой школы».



Вопросы у депутатов вызвали подъездные пути и достаточно ли места для пусть и недолгой но стоянки транспорта, подвозящего малышей. Хватит ли имеющейся парковки или ее придется расширять. Но с этим, по-видимому будут разбираться, когда садик примет малышей.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...