Все новости Костромы
14:47, 27 марта 2012

Народные избранники потребовали прекратить финансирование футбольных клубов.

Народные избранники потребовали прекратить финансирование футбольных клубов.

Эмоциональной дискуссией закончилось сегодня обсуждение депутатами — членами комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам облдумы эффективности расходов на областной футбол, сообщает корреспондент портала K1NEWS. Депутаты заинтересовались слишком большими тратами на футбол за последние 3 года. Например, зарплата тренеров, спортсменов и административного персонала «Спартака» только за 9 месяцев прошлого года составила 16 млн рублей, а клуба «Динамо» — около 5 млн рублей. Кроме того, проверка, которую провела контрольно-счетная палата, выяснила, что областной бюджет практически автоматически перечисляет деньги на выплату зарплат в спортклубах, притом, что для других видов спорта существует «потолок» таких выплат. Однако перед самым заседанием выяснилось, что президент костромского «Спартака» и заместитель председателя Алексей Ситников просит отложить рассмотрение этого вопроса, так как не сможет быть на обсуждении. С таким предложением были согласны не все депутаты – по их мнению, вопрос, наоборот, надо обсудить как можно быстрее – ведь при утвержденных тратах в 13-14 млн рублей в год на футбольные клубы в реальности расходуется около 40 млн рублей. В конечном итоге, большинство депутатов все-таки решили отложить рассмотрение вопроса, но при этом обратиться к областным властям прекратить финансирование футбола до тех пор, пока все траты не обсудят на заседании комитета

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...