Все новости Костромы
14:00, 23 октября 2014

В областной думе сегодня поддержали проект «Единой России».

В областной думе сегодня поддержали проект «Единой России».

Депутатов-членов районных заксобраний будут отбирать по-новому, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. С изменениями сегодня согласилась областная дума, где обсуждали два варианта нового закона.

Напомним, сейчас в законодательные советы районов Костромской области депутаты избираются на всенародном голосовании. То есть так же, как в думу Костромы. Теперь выборов больше не будет. В советы войдут депутаты сельских поселений, которые входят в район, а также главы этих поселений. Именно такой вариант предложила «Единая Россия» — здесь посчитали, что он даст большую экономию при проведении выборных кампаний.

Коммунисты предложили альтернативный проект, в котором предлагали оставить все, как есть. В партии считают, что всенародные выборы – это более демократично. Кроме того, проект коммунистов предлагал вернуться к всенародным выборам главы Костромы. Однако проект КПРФ в думе не поддержали.

Проект принят пока лишь в первом чтении.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...