Все новости Костромы
16:30, 21 июня 2016

Пример активной жизненной позиции показал недавно член Молодежной палаты при Думе города Костромы Илья Ботников.

В разгар рабочего дня молодой человек в районе Закостромья увидел маршрутное такси №33. Машина стояла во дворе многоквартирного дома на улице Осетрова, на детской площадке, вплотную к качелям. И не просто стояла, а ремонтировалась. По крайней мере, колесо лежало поблизости, сообщает Дума Костромы.

Илья Ботников, член комиссии по развитию городского хозяйства, уже успел вникнуть в некоторые вопросы, которые обсуждаются городскими властями. К примеру, на транспортной комиссии, членом которой является куратор Молодежной палаты депутат Думы города Костромы Иван Сабуров. К нему и отнес фотографию маршрутки, ремонтирующейся в неположенном месте, молодой активист.

Иван Сабуров, в свою очередь, обратился в городское управление транспорта. Управление транспорта провело проверку. В ответе, присланном на имя депутата, говорится, что факт подтвердился. Маршрутка, работающая на маршруте рынок «Солнечный» — Полиграфкомбинат» действительно не только сильно отклонилась от заданного маршрута, но и ремонтировалась в ненадлежащих условиях. В результате перевозчику направлено уведомление, что в случае повторения подобных фактов ему придется держать ответ на Межведомственной транспортной комиссии, где может решаться вопрос о расторжении договора.

Депутат Сабуров, комментируя ответ транспортного управления, оценил взаимодействие как эффективное и отметил активность членов Молодежной палаты: «Я считаю, что если бы все мы не проходили мимо нарушений порядка, жить в нашем городе было бы комфортнее и безопаснее. Ведь ремонт общественного транспорта в неположенном месте не только причиняет неудобство жильцам дома, как в этом случае. Но, что особенно важно, может представлять опасность для пассажиров, которые потом в нем поедут. Здесь надо помнить и о террористической опасности, и о том, что любой ремонт должен делать специалист в специально оборудованном месте».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...