Все новости Костромы
08:47, 16 апреля 2012

По числу служащих областных органов власти регион занимает 14-е место в России.

По числу служащих областных органов власти регион занимает 14-е место в России.

Костромская область чрезмерно бюрократизирована, к такому выводу пришли эксперты РИА-Аналитика, которые проанализировали статистические данные о числе чиновников в различных регионах. Оказалось, что в Костромской области насчитывается 6352 гражданских и муниципальных служащих, то есть 96 чиновников на 10 тысяч населения. Это 14-й показатель по стране. У соседей ситуация намного лучше: на 10 тыс. населения в Ярославской области приходится 77 чиновников – это 39-е место рейтинга, в Ивановской – 69 чиновников, 53-е место, во Владимирской – 64 чиновника, 67-е место рейтинга.

Интересно отметить, что по числу муниципальных чиновников и чиновников, работающих в подразделениях федеральных органов власти, Костромская область находится где-то в середине рейтинга. А вот областных чиновников, согласно статистике, у нас слишком много.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...