Все новости Костромы
15:20, 02 апреля 2017

Он получал зарплату за фиктивного работника дома культуры.

Уголовное дело возбудили следователи в отношении главы одного из сельских поселений Кадыйского района, который незаконно решил обеспечить себя прибавкой к зарплате, сообщает пресс-служба  управления СК РФ по Костромской области.

По версии следствия, чиновник с июля по август 2016 года дал незаконное указание директору сельского дома культуры, чтобы там фиктивно трудоустроили его двоюродного брата.

В итоге брат на работу, конечно же, не приходил, а вот деньги для выплаты ему зарплаты выделялись. Эти деньги глава поселения просто забирал себе.

Сейчас проводятся следственные действия, которые позволят установить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...