Все новости Костромы
16:39, 16 июня 2016

Программный форум «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Образование и наука –будущее России», состоявшийся в Новосибирске, стал одним из самых ожидаемых событий июня.

«Этим летом мы готовимся не просто к новому учебному году, а к новой образовательной эре. Масштабность планируемых преобразований отрасли  впечатляет. 

Резолюция Форума напоминает манифест мягкой революции «снизу»: партийные инициативы отражают в полной мере чаяния педагогов, обучающихся и их родителей, и направлены на радикальное излечение всем известных пороков системы.

Необоснованное повышение родительской платы за содержание детей в группах продленного дня; избыточный уровень административной нагрузки на педагогов и воспитателей; соблюдение прав граждан, прав обучающихся при реорганизации или закрытии детских садов, школ, вузов и научных организаций – на Форуме не было «запретных» тем. Все конструктивные предложения по преломлению сложившейся ситуации будут учтены при принятии Программы «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах в Госдуму в 2016 году», — комментирует депутат Государственной Думы Алексей СИТНИКОВ.

Ключевой тезис Форума озвучил председатель Партии,  Председатель Правительства Дмитрий Медведев: «Образованных, талантливых и внутренне свободных людей нужно растить с первых лет жизни».

«Безусловно, если  в дошкольном возрасте способности ребенка остались без присмотра квалифицированных специалистов, то без помощи репетиторов ему не осилить гранит школьной науки.  Курируя проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Детские сады — детям» на территории Костромской области,  считаю его одним из самых успешных и востребованных партийных начинаний. В современной экономической ситуации открытие каждого нового детского сада становится спасательным кругом для многих семей.

Для нас важно дать возможность молодым родителям продолжать профессиональную деятельность, сохраняя уровень доходов и надлежащую квалификацию. В рамках партпроекта дан стимул развитию профессиональной сферы дошкольной педагогики. Создавая дополнительные рабочие места в сфере дошкольного образования и воспитания, мы особое внимание будем уделять тому, чтобы с нашими детьми работали профессионалы, увлеченные своим делом, владеющие передовыми образовательными технологиями.

В День России в рамках проекта в Костроме открылся самый большой детский сад в области. Он оборудован по последнему слову образовательной моды: уютные игровые группы, шахматный класс, спортивный и музыкальный залы, кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога. В новом трехэтажном здании разместились 12 дошкольных групп. Этот детский сад стал визитной карточкой партийного проекта.

Перед нами стоит задача следующего уровня – своевременное создание новых школьных мест «одной смены», отвечающих всем требованиям развития образования, потребностям лиц с ограниченными возможностями.  Варианты решения вопроса: от капитального ремонта и реконструкции действующих школ до строительства новых зданий. В федеральном бюджете на 2016 год предусмотрено 50 миллиардов рублей на финансовое обеспечение реализации программы содействия созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в школах.

Учитывая опыт реализации проекта «Детские сады — детям», уверен в том, что и с этой новой партийной задачей мы обязательно справимся качественно и в срок», — говорит Алексей Ситников.

 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...