Все новости Костромы
13:45, 26 августа 2016

Депутат Государственной Думы прокомментировал решения, принятые по итогам встречи председателя Правительства России Дмитрия Медведева с представителями садоводческих, огороднических и дачных хозяйств.

На августовской встрече председателя Правительства Дмитрия Медведевас представителями садоводческих, огороднических и дачных хозяйств в Курской области были представлены ключевые позиции концепции нового законопроекта, регулирующего порядок регистрации и деятельности садоводческих товариществ.

«Наиболее важными и востребованными, на мой взгляд, являются положения документа, систематизирующие виды «садовой» недвижимости и устанавливающие закрытый перечень целевых взносов для участников садоводческих товариществ», — прокомментировал депутат Государственной думы Алексей Ситников, — «По предложениям участников встречи разработчикам законопроекта также предстоит дополнительно рассмотреть  вопросы  содержания подъездных дорог и установления справедливых тарифов на электроэнергию».

«Откровенно говоря, наше дачное законодательство давно надо было «прополоть».  Как справедливо отметил Дмитрий Анатольевич, — «менять действующий закон смысла не имеет – он довольно сильно устарел». Безусловно, поддерживаю инициативу премьер-министра по общественному обсуждению всех планируемых новаций. Считаю, что в непростых экономических условиях отраслевой закон должен максимально защищать интересы наших дачников, так как каждый российский сад кормит не одну семью», — подчеркнул Алексей Ситников.

В ходе встречи Дмитрий Медведев также ответил на один из самых актуальных вопросов дачников о водозаборных скважинах: «Нам, конечно, нужно обязательно контролировать, что происходит с нашей водой. То есть от лицензирования не отказываться. Но все те пользователи, скважины, которые возникли до момента вступления в силу этого закона и которые в настоящий момент уже действуют — а это девяносто девять и девять в периоде наших садоводческих товариществ — все эти лицензии продлить им в автоматическом режиме и бесплатно», — подчеркнул Медведев.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...