Все новости Костромы
14:35, 01 марта 2017

В регионе пройдут просветительские мероприятия.

5 марта в Костромской области пройдет почти 400 мероприятий, которые помогут молодежи больше узнать о процедуре и механизме выборов, сообщает пресс-служба губернатора.

Во всех городах и районах области пройдут информационно-разъяснительные мероприятия, викторины, тематические беседы, деловые игры и даже экскурсии на избирательные участки.

В Мантурово состоится фестиваль клубов молодых избирателей из Вохомского, Кологривского, Макарьевского, Мантуровского, Межевского, Октябрьского, Павинского, Поназыревского, Пыщугского, Шарьинского районов, Мантурово и Шарьи.

Ребятам предстоит решить задачи по избирательной тематике и проявить свои творческие способности.

Всего в Костромской области пройдет более 400 тематических мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя. В Костроме, например, на базе КГУ до 4 марта будет проходить «Правовой ликбез» – организация просветительской и консультационной работы на базе «Юридической клиники» юридического института. А в центральной городской библиотеке имени Пушкина пройдет мероприятие «Ты не прав, если не знаешь своих прав».

Кого мы будем выбирать в этом году, можно почитать здесь.

 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...