Все новости Костромы
14:20, 06 февраля 2017

Они примут участие в олимпиаде, которую проводит вуз.

Сегодня в Костромском опорном вузе проходит дистанционная олимпиада для старшеклассников «Опора Костромского края», которая позволит ребятам заработать дополнительные баллы для поступления в КГУ, сообщает пресс-служба городской администрации.

Задания по 13 направлениям, среди которых физика, математика, гуманитарные науки, размещены на сайте вуза в разделе «Абитуриенту». Задания подобраны таким образом, чтобы ребята могли показать и свои творческие способности, написать эссе или продумать мероприятие для детей.

Принять участие в олимпиаде можно до 16 февраля. Итоги опубликуют на сайте вуза 4 марта. 

Все без исключения ребята гарантированно получат по 3 дополнительных балла к итогам ЕГЭ независимо от результата. Обладателям призовых мест начислят по 5 баллов, а победителям – по 10.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...