Все новости Костромы
13:50, 29 марта 2017

В Министерстве образования заслушали проект развития опорного вуза.

Костромской опорный вуз представил проект своего развития на 2017 год в министерстве образования и науки России, сообщает пресс-служба губернатора.

Всего о своих планах развития решили рассказать 11 опорных университетов страны. Делегация от нашего вуза представила ряд стратегических проектов, которые позволят развить внутреннюю среду учебного заведения, модернизировать материальную базу, систему управления и информационную среду.

В центре внимания оказались три проекта: создание и развитие регионального центра социального инжиниринга, сопровождение территорий опережающего развития Костромской области, адаптация и трансфер технологий для ювелирной и машиностроительной отраслей.

Представил вуз и биотехнологический проект, связанный с лесным комплексом региона, и проект по развитию внутреннего и внешнего туризма.

Работу университета в формировании базы по подготовке организаторов и педагогов для российского движения школьников оценили достаточно высоко.

Министр образования отметила, что в подготовке кадров для российского движения школьников костромской университет должен быть во главе всей национальной системы образования. Это то, что всегда будет отличать Костромскую область. Поэтому здесь полностью чувствуется поддержка министерства,сказал исполняющий обязанности ректора университета Александр НАУМОВ.

Теперь осталось дождаться решения экспертного совета, который определит, какие предложения вузов нужно поддержать.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...