Все новости Костромы
17:30, 20 апреля 2017

Около ста людей оказались отрезаны от «большой земли».

Глава Костромской области посетил Чухломской район, чтобы лично убедиться, что во время паводка  жители  населенных пунктов Судай и Панкратово находятся в безопасности, сообщает пресс-служба губернатора.

Он оценил готовность служб к ликвидации последствий весеннего паводка в сельских поселениях, которые находятся в зоне подтопления. Так, в Судае из-за подъема воды на Виге подтопило 5 приусадебных участков. До жилых домов вода пока не добралась.

В населенном пункте уже запаслись медикаментами и едой, если ситуация ухудшится, то есть и пункт временного размещения людей.

А вот в Панкратове паводок подтопил деревянный мост и отрезал от «большой земли» почти 100 человек, среди которых есть дети школьного и дошкольного возраста. Здесь губернатор проверил работу лодочной переправы, магазинов, фельдшерско-акушерского пункта. Запасов должно хватить на 30 дней.

На время паводка детей здесь отправили на внеплановые каникулы.

Панкратово  находится в зоне подтопления, и жители знают нормы безопасности. Вместе с тем, всегда будут возникать вопросы, связанные с обеспечением транспортной доступности, каким образом работает фельдшерско-акушерский пункт, хватает ли продуктов питания, медикаментов. В целом, оцениваю, что здесь все нормально подготовлено, все работает, — прокомментировал ситуацию губернатор.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...